ЮГ-там, где тепло

ЮГ-там, где тепло

вторник, 28 июля 2015 г.

Много солнца и немного вышивки )

На свете мало есть таких вещей, которые были бы лучше, чем отпуск. Даже если это отпуск на Азовском море, а не на Лазурном берегу Франции. Тут ведь все зависит от умения смотреть на вещи, радоваться тому, что имеешь и правильного ракурса фотографий. А нам рукодельницам вообще для счастья надо совсем немного- много свободного времени, много яркого света и уютный уголок для творчества. Все это у меня было)




Творился у меня кусочек большого французского семплера для мамы. После поездки на Бали, у нее возникла идея оформить спальню в таком индонезийском стиле (с пальмами, буддами и прочими прелестями райского места). Вот и картина потребовалась соответствующая. Поиски были долгими и мучительными. Очень много средиземноморских морских  пейзажей, но они совсем не подходят. Мама влюбилась в набор от Janlynn "Вид из окна", но мне на такие масштабные картины не хватает "терпежу и куражу". И вот совершенно случайно на просторах интернета я напала на чудесный старенький французский семплер от Marie Coeur "Couleur lagon". 


Чем хороши французы? Они не стареют! Дизайн 2005 года, а как новенький) и совсем не избитый. Задачей максимум на месяц отпуска было осилить пальму.



Раскрасила дома унылую черно-белую схему цветными карандашами, подобрала ниточки  и канву Linda 27 и вперед.


Скажу вам-вышивать в такой атмосфере очень кайфово, но сложно) Постоянно отвлекаешься, чтобы полюбоваться то на море, то на парусники, а то и просто посидеть с закрытыми глазами и подышать настоящим морским воздухом. Поэтому пороть и переделывать приходилось много) Но пальма-таки сотворилась.






Вот такая получилась короткая летняя история.  Как доделаю и оформлю-покажу обязательно в интерьере. Желаю вам небывалого летнего вдохновения и яркого солнца)



27 комментариев:

  1. Как же кайфово!! Давай поскорее заканчивай красоту!

    ОтветитьУдалить
  2. Море-песок, красота! И работа так здорово вписывается в эту картину!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая и точно неизбитая вышивка! И очень своевременный отпуск!!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки) Сейчас борюсь с хандрой в пасмурном Мурманске и так приятно посмотреть на былую красоту)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, так мы почти землячки :) Почти 30 лет прожила в Снежногорске, после школы училась в Мурманске :) Поэтому погода мне там очень знакома

      Удалить
  5. красиво! наверное это так классно - вышивать море на берегу моря!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая вышивка! Не видела раньше этого дизайна, а на фоне пляжа смотреть на него вдвойне приятнее))) Интересно увидеть отшив!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый сэмплер, один из моих любимых! Представляю, как он будет в интерьере смотреться. Хотя для себя я бы добавила и цветок и птичку с домиком - для колорита.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так все это будет обязательно)это только фрагмент, который за отпуск успелся)

      Удалить
  8. Прекрасная работа)) Люблю морские вышивки, да еще и на море вышитые))

    ОтветитьУдалить